Полосовые завесы

Распашные одностворчатые двери для холодильных камер

Назначение и характеристика

ПВХ завесы – недорогой и эффективный способ уменьшить до 50% расходы на дополнительный обогрев или охлаждение помещений из-за часто открываемых дверей, увеличивают рабочий ресурс климатического электрооборудования. Представляют собой набор гибких лент, которые внахлест плотно прилегают друг к другу. ПВХ завеса крепится в верхней части дверного проема и легко отклоняется в сторону, не мешая движению техники и людей. Рифленая завеса используется в местах с интенсивным движением транспортных средств. Полосовые завесы из ПВХ устанавливаются в дверных проемах помещений, где есть необходимость сохранить температуру при открытых основных воротах. Предназначены для улучшения условий работы персонала и оборудования за счет снижения вредного воздействия сквозняков, пыли, влаги и запахов. Также применяются для разделения производственных участков

Пластиковые полосовые завесы обеспечивают безопасный проезд транспортных средств сквозь дверные проемы и свободный доступ к ограждаемому оборудованию, не ограничивают видимость и светопропускание. Полосовые завесы открываются только в той части, которая необходима для прохода. Они эффективно снижают вредное воздействие сквозняков, защищают от пыли, шума, птиц и насекомых, стабилизируют влажность внутри помещения. Полосовые ПВХ завесы экологически и гигиенически безопасны, легко моются и не поддерживают горение.


Полосовые завесы

Полосовые ПВХ завесы хорошо зарекомедовали себя на следующих объектах:

  • Холодильные/морозильные камеры (хладокомбинаты, мясокомбинаты, молочные заводы, кондитерские фабрики, рыбокомбинаты, пивные заводы, рефрижераторные контейнеры).
  • Въездные/выездные ворота (складские помещения предприятий различных сфер деятельности).
  • Производственные помещения - на въезде/выезде и для разделения на производственные участки (мебельные фабрики, типографии, аэропорты, автопредприятия, автомойки, фармокологические производства).
  • Торговые площади (супермаркеты, магазины, рынки).

Подбор ПВХ завес

Для точного выбора полосовых теплоизолирующих ПВХ завес необходимо руководствоваться следующими шагами:

Шаг первый:

По высоте проема выбрать типоразмер и степень перекрытия полос.

Основной принцип подбора полосовой ПВХ завесы: чем выше проем - тем шире полоса и больше их нахлест друг на друга.

Шаг второй:

По температурному режиму эксплуатации выбрать тип завесы: стандартная или морозостойкая.

  • Морозостойкая полосовая ПВХ завеса используется в морозильных и холодильных камерах и уличных проемах с большими перепадами температур от -40 С° до +25 С°.
  • Стандартная пластиковая ПВХ завеса применяется в холодильных камерах и в производственных помещениях для разделения рабочей площади. Температурный диапазон применения стандартной полосовой завесы от -5 С° до +50 С°.

Занавеси изготавливаются по техническому заданию заказчика. Цены можете узнать у менеджеров.

 Алис © 2024 Все права защищены. При использовании любых материалов опубликованных на сайте, гиперссылка, доступная для индексации обязательна.