Мобильный холодильник - источник дополнительной прибыли

На сегодняшний момент предложения по Мобильным Холодильным Хранилищам в основном представлены морскими рефрижераторными контейнерами и рефприцепами автотранспорта( детально не рассматривались из–за высокой цены: от 20000 ? до 50000 ?) .Морские рефконтейнеры являются бывшими в употреблении, изготовления 1993-2001 г. ,находящимися на контейнерных площадках в портовых городах Украины. На данный момент в Украинеиспользуются морские рефрежераторные контейнеры Carrier,Termoking,Sabroe,Daikin. Исходя из нужд фермера проектом были изначально были выбраны 40 фут морские рефконтейнеры увеличенного объема (hi-cube),как наиболее подходящие по техническим и технологическим характеристикам.

Рефконтейнеры используются по всему миру как мобильное холодильное хранилище, т.е. перевозит предварительно охлажденную продукцию. Получив консультации у ведущих специалистов по холодильному оборудованию и проведя технологические опыты по хранению и охлаждению плодоовощной продукции стало известно, что при существующей холодопроизводительности рефконтейнера можно качественно охлаждать плодоовощную продукцию в зависимости от вида ,сорта и единовременной загрузки(до 1500кг) до требуемой температуры.

В связи с тем ,что бывшие в употреблении морские рефконтейнеры в большинстве случаев в течении гарантийного срока дают сбои в работе технологического оборудования и требуют определенных довложений, проектом предлагается совершенно новый вид мобильных холодильных хранилищ на базе морского сухого контейнера с новым оборудованием и изоляцией( 100мм сендвич панели). Единственной бывшей в употреблении частью в этом хранилище является сухой контейнер который используется как жесткий корпус хранилища и ни в коей мере не влияет на качество хранения и охлаждения продукции.

Основные типы контейнеров разделяются по вместимости и размерам, наиболее популярные виды и типы мобильных холодильных контейнеров(критерий различия - длина контейнера, высота контейнера, ширина всех стандартных контейнеров неизменна):

  • контейнер 20-ти футовый
  • контейнер 40-ка футовый
  • контейнер 45-ти футовый
  • контенер hicube 40-ка футовый - повышенной вместимости
  • контенер hicube 45-ти футовый - повышенной вместимости

С их помощью можно построить холодильные склады и цеха. Такие установки используют экологически безвредные хладагенты, тогда как стационарные применяют аммиак. Поэтому мобильные холодильные установки не нуждаются в Государственном экологическом и пожарном контроле. Значительным положительным качеством таких установок является мобильность и минимальные затраты на строительство и обустройство.

Основное назначение мобильного холодильного контейнера:

Транспортировка и хранение товаров, требующих определенного температурного режима хранения. К таким товарам относятся: мясо и мясопродукты, рыба и рыбопродукты, молочные продукты, сыры, мороженное, фрукты, овощи, цветы, лекарственные препараты, химические и многие другие.

 Алис © 2024 Все права защищены. При использовании любых материалов опубликованных на сайте, гиперссылка, доступная для индексации обязательна.