Нормы и сроки монтажа холодильного оборудования

На самом деле, сроки выполнения работ по монтажу холодильного оборудования - вопрос достаточно серьезный. Ведь открывать магазин можно только после завершения монтажа холодильного оборудования. Особенно остро этот вопрос стоит перед заказчиками, поскольку после окончания монтажа холодильного оборудования и до открытия магазина требуется еще некоторое время на заполнение торговых площадей.

Конкретных сроков монтажа торгового холодильного оборудования нет. В среднем он занимает от 10 дней до полутора месяцев, это зависит от объема и сложности работ. Кроме того, в сроки выполнения заказа также должно закладываться время на его испытание. Оно обычно не превышает семи дней. За это время торговое холодильное оборудование не только должно "проявить" себя, но и за этот период проводятся более тонкие наладочные работы.

Сборка не холодильного стеллажного оборудования требует меньше времени и не настолько высокопрофессиональных навыков персонала, а потому ей обычно занимается отдельное подразделение компании. Сложность монтажа холодильного оборудования на порядок выше, соответственно его выполняют более высококвалифицированные специалисты.

Такое распределение труда позволяет проводить монтаж холодильного и не холодильного оборудования одновременно, что сокращает его сроки. Но подобную форму работы предлагают не все монтажные компании.

Многие компании чаще всего в договоре оговаривают приблизительные сроки монтажа, и лишь некоторые в состоянии указывать конкретную дату завершения монтажных работ. Это еще один нюанс, который играет важную роль в выборе исполнителя.

 Алис © 2024 Все права защищены. При использовании любых материалов опубликованных на сайте, гиперссылка, доступная для индексации обязательна.