Открытая витрина холодильная – лучшее средство для демонстрации товаров

Низкая температура является самым эффективным средством для длительного хранения пищевых продуктов. При хранении продуктов в замороженном состоянии они практически не теряют своих пищевых и вкусовых качеств на протяжении длительного времени. В настоящее время холодильное и морозильное оборудование на отечественном рынке представлено очень широко. Это морозильные шкафы и лари, бытовые и промышленные холодильники, витрины холодильные, холодильные столы, бонеты и т.д.

Открытая витрина холодильная в большинстве случаев устанавливается в торговых залах крупных магазинов и предназначается для демонстрации, временного хранения и реализации охлажденных и замороженных пищевых продуктов. В основном в открытых витринах используется динамическая система охлаждения, чтобы поддерживать температурный режим на оптимальном уровне. Поскольку открытые холодильные витрины подключаются к выносным силовым агрегатам, это дает возможность значительно увеличить полезный объем витрин, а также уменьшить уровень шума при работе открытой витрины в торговом зале. В холодильных витринах предусмотрена автоматическая разморозка, что позволяет намного продлить их срок эксплуатации. Также при этом отпадает необходимость в периодическом размораживании витрин, что является очень удобным, так как при этом не будет прерываться рабочий процесс витрины.

Для того чтобы покупатель смог как можно лучше рассмотреть выставленный в витрине товар и оценить все его достоинства, все они снабжаются лампами подсветки, а также вращающимися полками. Нередко над открытой витриной устанавливаются верхние полки с выложенными на них сопутствующими товарами. Это делается для того, чтобы сильнее стимулировать покупателя к совершению покупки. Открытая витрина холодильная обязательно снабжается ночной крышкой, которая на ночь закрывается. Таким образом, удается значительно снизить энергозатраты на охлаждение и сохранение продовольственной продукции. Холодильные витрины для магазинов имеют несколько температурных режимов, управлять которыми можно с помощью пульта.

Следовательно, холодильные открытые витрины просто необходимы в тех местах, где осуществляется торговля продовольственными товарами, а также их приготовление и хранение. Но при этом она должна быть абсолютно надежной и качественной, чтобы избежать непредвиденных расходов при неожиданном выходе компрессора из строя. Говоря о расходах, имеются в виду не затраты на ремонт компрессора или самой витрины, а о потерях при порче продуктов, которые в летнюю жару очень быстро испортятся. Так стоит ли экономить и покупать дешевые и некачественные витрины, тем самым подвергая свой товар неоправданному риску.

Все холодильные витрины, используемые в торговле, в пищевой и кондитерской промышленности можно разделить на четыре подвида в зависимости от того, где они используются. Это:

  • Холодильные открытые и закрытые витрины, температура в которых поддерживается на уровне от +1 до +8 градусов;
  • Настольные витрины;
  • Кондитерские витрины;
  • Холодильные комбинированные витрины.

Какая именно открытая витрина холодильная наилучшим образом подойдет для Вашего бизнеса, решать Вам, но при выборе того или иного вида витрин отталкивайтесь от этих разделений. В том случае, если Вы затрудняетесь с выбором, то можно обратиться к продавцам-консультантам, которые смогут в простой и доступной форме объяснить все преимущества того или иного вида холодильных витрин и ответить на все интересующие вопросы. Кстати, это можно сделать с помощью интернета, поскольку в настоящее время в сети размещено довольно много объявлений от различных компаний, которые занимаются поставками, реализацией и установкой холодильного оборудования.

Информация обо всем холодильном оборудовании, которое предоставляют такие компании, находится на специальных сайтах. Там же размещены фотографии и детальное описание технических характеристик холодильных витрин, шкафов, ларей, бонет и другого оборудования. Посетив такой сайт можно выбрать то оборудование, которое максимально соответствует условиям Вашей торговой точки или производства.

По вопросам подбора холодильного оборудования звоните к нам в офис, по нашим контактным телефонам.

 Алис © 2024 Все права защищены. При использовании любых материалов опубликованных на сайте, гиперссылка, доступная для индексации обязательна.