Холодильная витрина - цена-качество

Холодильные витрины используются в торговле на протяжении долгого времени. Вначале они напоминали громоздкие, шумные холодильники старого образца. Зачастую температура в них не поддерживалась на заданном уровне. Вследствие чего многие продукты перемораживались, а то и наоборот попросту пропадали. Холодильная витрина, стоимость и качество, которой поначалу были несоразмерны, постепенно стали приходить в норму. Появлялось все больше новых моделей и производителей. Увеличение конкурентов и удешевление технологии производства постепенно стоимость витрины понизили. В настоящее время ни один современный магазин не обходится без подобного оборудования. Холодильная витрина своего рода лицо магазина. На ней представлены товары, которые находятся на виду у покупателя. Со временем холодильная витрина стала выглядеть по-другому, а также изменились ее параметры.

Своим внешним видом холодильная витрина стоимость продуктов, лежащих в ней, даже низкого качества и невзрачных, может слегка увеличить в глазах покупателей, а, следовательно, увеличит их покупательскую привлекательность. Многое зависит от цвета и внешней отделки витрины. А на рынке их представлено великое множество. Подобрать необходимую витрину для интерьера магазина не составляет труда. Каждый хозяин понимает, что на общий облик всего магазина влияет не только искусно подобранные стеллажи, плитка, окрас стен и потолка, но и холодильная или морозильная витрина, гармонирующая со всем остальным интерьером. Тем более что это один их основных инструментов торговли. Витрины, как правило, занимают при реализации внушительную площадь помещения.

Холодильная витрина различается по своему типу предназначения. В первую очередь различие состоит в разнице температурных режимов. Стандартная холодильная витрина поддерживает температуру от плюс одного до плюс семи градусов. Такое оборудование самое распространенное на рынке. Его выпускает множество производителей и стоимость витрины подобного класса примерно одинаковая у всех поставщиков. В таких витринах обычно представлены товары, которые не подвергаются заморозке: колбаса, сыр, молочные продукты. Ко второму типу витрин относится оборудование для кратковременной заморозки и стоимость витрины этого типа резко возрастает. Такие витрины различаются не только по цене, но и по вместительности. Чем холодильная витрина вместительней, тем дороже она стоит. Это связано с тем, что поддерживать низкую температуру большего объема всегда труднее, а, следовательно, стоимость технологии производства такой витрины увеличивается. Третий тип витрин предназначен для сильной заморозки продуктов питания и их долгом хранении.

Температура в них опускается до минус восемнадцати градусов. Цена витрины резко возрастает. Такая холодильная витрина стоимость свою оправдывает тем, что в них используется ещё более мощное оборудование, чем в витринах, поддерживающих менее низкие температуры. Существуют витрины комбинированные. В них температура колеблется от плюс шести до минус шести градусов. Подобная холодильная витрина применяется для особых условий хранения продуктов. Ещё существуют холодильные витрины для хранения кондитерских изделий - кондитерские холодильные витрины. В них температура поддерживается от трех до семи градусов выше ноля.

Холодильные витрины различаются по своей функциональной принадлежности. Для прилавочных павильонов предназначены витрины, которые имеют стационарное стекло. А на площадях с самообслуживанием применяются витрины с открывающимся стеклом для того, чтобы покупатель сам мог выбрать и взять товар. Цена открывающихся витрин несколько дороже, чем обычных.

Отличие разных типов витрин заключается в расположении полок для товара. Есть витрины без полок. В них товар кладется просто на дно. А есть многоуровневые холодильные витрины. Стоят они дороже за счет дополнительных материалов и измененной технологии сборки.

Уже давно невозможно представить ни один магазин без холодильной витрины. Они крепко вошли в нашу повседневную жизнь. Ходильные витрины не только сохраняют свежесть продуктов питания, но и являются отличным маркетинговым и имиджевым показателем магазина.

По вопросам подбора холодильного оборудования звоните к нам в офис, по нашим контактным телефонам.

 Алис © 2024 Все права защищены. При использовании любых материалов опубликованных на сайте, гиперссылка, доступная для индексации обязательна.