Современное холодильное оборудование для торговых и промышленных предприятий

Еще в древние времена люди заметили, что лучшим способом хранения продовольственных продуктов, является их заморозка. С тех пор холод стали повсеместно использовать для этих целей. Это продолжается и по сей день, хотя стоит заметить, что оборудование для получения низкой температуры претерпело значительные изменения и усовершенствования. Если раньше для получения холода использовали ямы, в которые помещали обычный лед, то современное холодильное оборудование уже не требует укладки льда, он вырабатывается в них с помощью специальных агрегатов.

В современном бизнесе просто невозможно обойтись без промышленного холодильного оборудования. Практически на каждом торговом предприятии, на кондитерском или пищевом производстве или даже в небольшом продуктовом магазине установлено какое-либо холодильное оборудование – шкафы, витрины, морозильные камеры. Кроме производственных предприятий холодильное оборудование также используется и в быту – сегодня практически невозможно найти квартиру или дом, где не было бы современного холодильника.

Как говорят специалисты-проектировщики, одной из основных трудностей, которые возникают при проектировании любого, даже небольшого, торгового помещения, является грамотный подбор, конфигурация и размещение холодильного оборудования – витрин, демонстрационных шкафов, бонет или ларей. Проектирование и размещение такого современного холодильного оборудования требует грамотного квалифицированного подхода, потому что любая ошибка, допущенная в процессе проектирования, впоследствии может привести к непредсказуемым последствиям, что, в свою очередь, повлечет за собой дополнительные затраты.

Современное холодильное оборудование, применяемое в промышленности, является довольно сложным и высокотехнологичным, поэтому для его правильной установки и наладки требуется работа высокопрофессиональных специалистов. Качественно выполненная работа по проектированию и установке холодильного оборудования в торговом зале или в подсобных помещениях позволит в дальнейшем значительно снизить расходы на его эксплуатацию и обслуживание. Поскольку современное оборудование слишком дорогое, то не следует пренебрегать услугами профессионалов.

Производители холодильного оборудования выпускают в настоящее время нескольких видов камер и других систем, и применяется в различных сферах. Но в основном оно подразделяется на производственное, складское и торговое. Ну еще и бытовые холодильники, но о них отдельный разговор. Торговое холодильное оборудование – это морозильные и холодильные витрины, бонеты, холодильные демонстрационные шкафы, морозильные лари. В общем, то холодильное оборудование, витрины и прочее, которое мы привыкли ежедневно видеть в торговых залах магазинов. Оно предназначается для кратковременного хранения и демонстрации продовольственных товаров.

Холодильное оборудование, используемое в складских помещениях, помимо кратковременного хранения, очень удобно использовать для длительной заморозки и хранения полуфабрикатов, продуктов питания или замороженных блюд. Такое оборудование в состоянии вырабатывать очень низкую температуру, и имеет высокую степень надежности. Современное холодильное складское оборудование можно устанавливать в магазинах, на предприятиях общественного питания, в барах, ресторанах, кондитерских и т.д. Работать такое оборудование может при температуре окружающего воздуха до +40 градусов.

Что касается производственного холодильного оборудования, то его в большинстве случаев используют в промышленных масштабах – на крупных производствах пищевой продукции, в столовых и иных подобных заведениях. В настоящее время высокую популярность приобретают холодильные столы, которые можно применять как для производства, так и для хранения пищевых продуктов.

Все современное холодильное оборудование по качеству используемых материалов и по внешнему виду делится на три класса – эконом, бизнес и люкс. Основное различие этих классов состоит в их технических возможностях, в области применения, а также в качестве применяемых при изготовлении материалов. Ну и, конечно же, довольно сильно они различаются по стоимости.

По вопросам подбора холодильного оборудования звоните к нам в офис, по нашим контактным телефонам.

 Алис © 2024 Все права защищены. При использовании любых материалов опубликованных на сайте, гиперссылка, доступная для индексации обязательна.